曾宪军

个人简介

曾宪军,男,汉族,中共党员,生于1968年,教授,硕士生导师。

1987年毕业于四川省丰都县师范学校。1987年9月至1991年7月,重庆师范学院生物系生物专业学习,获理学学士学位。1994年9月至1996年7月,西南师范大学经济政法学院思想政治教育专业第二学士学位班学习,获法学学士学位。2014年2月至2014年5月参加国家教育行政学院第41期中青年后备干部培训班学习。

1991年参加工作,历任重庆工学院材料科学与工程系党总支副书记、党委办公室主任、宣传部部长、校纪委委员,重庆理工大学党委办公室任主任、宣传部部长、校长办公室主任、发展规划中心主任、机关第二党总支书记、学校办公室主任、学校督查室主任、校党委委员等。现任重庆理工大学副校长。

先后公开发表学术论文40多篇,主编、参编著作5本,主持、主研省部级课题及横向课题8项。获得重庆市人文社会科学优秀成果二等奖1项、省部级科研成果及教学成果三等奖共3项。